Вопрос о правомерности взятия отпуска на новом рабочем месте при беременности и уходе в декрет

• г. Москва

На новом рабочем месте я отработала 6 месяцев, в апреле хочу взять отпуск на 28 календарных дней, т. к. Беременна и в мае ухожу в декрет. Правомерно ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Гарантии женщинам: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ТК РФ Статья 260).