Возможно ли запретить переезд ребенка при разводе, если указанное место проживания изменяется?

• г. Екатеринбург

Если при разводе мы пропишем с женой место проживания ребенка г Екатеринбург, и укажем время, когда я могу видеться с сыном, по выходным, но она захочет переехать в г. Москва, могу ли я на основании подписанного соглашения запретить ей это делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не сможете. Если ребенок останется проживать с матерью, Вы не вправе запретить матери, а, соответственно, и ребенку менять место жительства.