Муж на пенсии бывший полицейский, не работает ни где, куда мне подавать исковое заявление на алименты ребёнку?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Мировому судье по вашему району. Для взыскания алиментов Вам даже не надо подавать исковое заявление, Вам, достаточно будет подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, для него достаточно подтвердить Ваше право на алименты (т.е. предоставьте судье свидетельство о рождении ребенка, из которого будет видно, что именно Ваш муж является отцом вашего ребенка) после того как судья выдаст Вам судебный приказ, а Ваш муж его не будет обжаловать, идите с ним к судебным приставам и будет Вам счастье.