Возможно ли получить льготную пенсию по новому законодательству, работая аккумуляторщиком 5 разряда с 2001 года?

• г. Москва

Муж работает аккумуряторщиком 5 разряда с июля 2001 года по сей день, можно ли рассчитывать на льготную пенсию по новому законадательству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. Аккумуляторщики в соответствии с постановлением кабинета министров СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1991 г. N 10 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ

ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,

ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ включены в список профессий дающих право на льготное пенсионное обеспечение, соответственно Ваш супруг имеет льготу на выход на страховую пенсию. Удачи Вам.