Как оформить автомобиль на себя, если отсутствует договор купли-продажи и машина зарегистрирована на предыдущего владельца?

• г. Киров

Купил я автомобиль у человека, но договор купли продажи не составили, авто записано на него, документы он мне все отдал, как сейчас мне машину на себя переписать?

Ответы на вопрос (7):

Договор надо составить. Без него никак.

У меня нет договора купли продажи, как быть?

Звоните продавцу, требуйте составить договор. А расписка какая-то о передаче денежных средств имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А что непонятного в ответе? Звоните продавцу, подписывайте договор.

Нет, расписки нет никакой, на телефон он не отвечает, но документы все на машину у меня.

Значит ждите когда к вам придут за машиной.

Это плохо, юридически получается, что машина принадлежит прежнему хозяину и он может истребовать её от Вас. Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.