Вопрос - теперь подаём на развод, и может ли он теперь претендовать на это жильё?

• г. Щекино

Составили с супругом Соглашение о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст. 38 СК РФ, пункт 2, он получил деньги, а я жильё, у нотариуса не подписывали, но я взяла с него расписку, что он получил деньги. Вопрос - теперь подаём на развод, и может ли он теперь претендовать на это жильё? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

Нет. Не имеет. Только, чтобы было меньше проблем - зарегистрируйте Соглашение и переход права собственности на недвижимое имущество на свое имя в Федеральной регистрационной службе.

И еще: храните Соглашение и расписку в недоступном ни для кого месте). От греха - подальше).

Всего доброго,

С уважением,