Процедура заключения брака с гражданином США в России - необходимость предоставления affidavit for marriage

• г. Хабаровск

Чтобы заключить брак с гражданином США на территории России (при том, что у меня есть грин карта и рос. гражданство), обязательно делать affidavit for marriage в посольстве США в России (так написано в англ. Интернете)

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и иные правовые акты в том числе и законодательство США, и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданкой россии и имею гринкарту сша. Смогу ли въехать в США из России если постоянная гринкарта просрочена на 8 месяцев. Имею с посольства сша в москве справку о том что посольство не препятствует моему вьезду в сша что ждет меня при выезде из росии если разрешат посадку на самолет и при вьезде в сша.

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Я бы хотел зарегистрировать брак в ЗАГСе. Являюсь гражданином России, но в паспорте у меня нет прописки. Есть листок убытия в США и гринкарта США. В ЗАГСе говорят, что прописка обязательна. Вопрос - действительно ли обязательна прописка, и если да, то какая? Достаточно ли будет временной? Или просто регистрации?

Я гражданка России. Совершеннолетняя дочь имеет гражданства США Если я буду находиться на территории США и подам на грин карту сколько по времени я не смогу выезжать а Россию у меня а России ещё не совершеннолетний сын и сколько ждать по времени если я после получении грин карты подам на получении грин карты ему ему сейчас 17 л успее он до 21 г получить грин карту?

У меня есть вид на жительство в США - грин карта. Но являюсь гражданкой России. Если я рожу ребенка в Америке, он становится гражданином США. Могу ли я претендовать на гражданство?

Я гражданка Казахстана, хочу выйти замуж, заключить брак в гражданином, проживающим и работающим 12 лет в сша по гринкарте, брак будет заключен в Казахстане, не будет ли препятствий в посольстве для получения визы для меня и на какую визу мне давать заявку?

Я выиграла грин карту США в лотерее.

Хочу ее получить, но остаться жить в России (по крайней мере, ближайшее время). Есть возможность периодически въезжать в США.

Какие условия мне нужно соблюсти, чтобы у меня осталась Грин карта США, и в дальнейшем была возможность получить гражданство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук родился на территории США в 2012 году, мама ребенка гражданка России, в 2013 году ребенок получил в посольстве российское гражданство. С 2013 года ребенок проживает на территории России, прописан по месту прописки и проживания мамы. Обязаны ли родители уведомлять УФМС по месту жительства о двойном гражданстве в такой ситуации, ведь он не получил гражданство США будучи гражданином России. Ведь посольство передает данные в УФМС России такие данные.

Но обязана ли я получать гражданство США или грин карты достаточно, чтобы жить в США? то есть, если я нахожусь на территории США, в зарегистрированном браке, с грин-кард, более трёх лет. обязана ли я по истечении этого срока подавать на гражданство? Если я не подам на гражданство, отберут ли у меня грин-кард? Если у меня есть грин кард, но я не живу в америке, должна ли я платить налоги в америке?

Можно ли гражданке россии заключить брак с гражданином сша на территории россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение