Проблемы с кнопочным телефоном - маленький шрифт и отсутствие функций для увеличения – отказ магазина в возврате денег. Что делать?

• г. Кемерово

Купила кнопочный телефон за 2500 рублей, придя домой увидела что маленький шрифт и функции для увеличения шрифта отсутствуют. На следующий день пришла в магазин с чеком решив вернуть деньги мне отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В возврате товара, вам отказано незаконно. Необходимо подготовить заявление на возврат товара с ссылкой на абзац 2 пункт 1 статьи 25 Закона о защите прав потребителей. Если никакой реакции от них не последует, то подавать необходимо претензию. Если опять никакой реакции, то подавать нужно в суд. Поверьте, если необходимо будет обратиться в суд, то это только лучше для вас. Сможете дополнительно претендовать на штраф за несоблюдение добровольного порядка, на неустойку за просрочку в возврате товара и моральный вред. Главное подготовить качественное заявление на каждом этапе работы.