Налоговая отказывается выплатить налоговый вычет на покупку квартиры по договору мены без платежных документов

• г. Санкт-Петербург

Говорят, что налоговая не выплачивает налоговый вычет на преобретение квартиры по договору мены равнозначных квартир, т.е. если не были потрачены деньги и нет платежных док,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вычет предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов. Вычет предоставляется на основании платежных документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам ( 220 ст. Налогового кодекса). Т.е. при размене равнозначных квартир вычет не предоставляется.