Приватизации - отказано, предлагают аренду на 49 лет, правомерно ли это?

• г. Челябинск

В мае 2000 г. мы с мужем купили частный домик в черте города.

Сейчас мы хотели бы приватизировать землю под домоми участок под огородом (всего 2,5 сотки). Приватизации - отказано, предлагают аренду на 49 лет, правомерно ли это? Ведь мы купили до октября 2001 г., у старых хозяев она была в бессрочном пользовании. Разве мы не имеем право однократно приобрести в собственность земельный участок на котором расположен наш дом? (дом всобственности!)

Ответы на вопрос (1):

прежде чем ответить на ваш вопрос хотелось бы знать был ли представлен письменный мотивированный отказ, и еще при покупке недвижимости в соответствии со ст.37 Зем. кодекса РСФСР действующего на момент совершения сделки был ли получен вами новый документ на землю?