Оставили кошелёк на заправке с крупной суммой денег. Имею ли я право посмотреть камеры наблюдения.?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Лично вам могут не показать записи с камер. Но если вы напишите заявление на имя руководителя заправки и в полицию, то должны будут возбудить у.д. по факту кражи. В рамках следствия заправка будет обязана выдать записи.

Самостоятельно нет.

Для этого необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже кошелька.

Ст.158 УК РФ.

Напишите заявление в полицию на утерю кошелька на АЗС, следователь может обратиться на АЗС за изъятием записи с камеры внешнего наблюдения. Частное лицо такого права не имеет.