Какой гарантийный срок на защитное стекло на телефон и его наклейку, если стекло отклеилось?

Вопрос №15483698

Какой гарантийный срок на защитное стекло на телефон и его наклейку, если стекло отклеилось?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Устанавливается тем, кто его устанавливал.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Гарантия на товар устанавливается производителем товара или продавцом, ст. 5 Закона РФ О защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

На данный товар (защитное стекло) и услугу по его наклейке гарантийный срок магазинами не устанавливается.

Поэтому нужно подавать письменную претензию с указанием недостатков и Вашим требованием (возврата денег за стекло и за работу), а при отказе (а отказ будет), сделать экспертизу и подавать иск в суд. Скорее всего у Вас появились пузыри под стеклом, что является следствием неправильной наклейки или некачественного стекла с клеем.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
Вопрос №13344713

При наклейка защитного стекла треснуло стекло телефона можно ли поменять телефон по гарантии.

Вопрос №14920734

Сдал телефон с защитным стеклом по гарантии а возврат отремонтированный но без защитного стекла. Как у продавца вернуть стекло?

• г. Казань
Вопрос №13380343

Есть товарный чек на смартфон и защитное стекло, а наклейка защитного стекла не указана. Сотрудница говорит что наклейка бесплатна. По краям защитное стекло не наклеилось. Какие здесь подводные камни? Она может отрицать свою работу - наклейку?

Сергей
• г. Москва
Вопрос №146001

Менял на машине лобовое стекло, наклейка ОСАГО испортилась (не отклеилась со старого лобового стекла), подскажите пожалуйста при наличии основного полиса ОСАГО, но без наклейки на стекле какие проблемы могут возникнуть на дороге с представителями ГАИ.

Спасибо.

• г. Мурманск
Вопрос №8575859

При покупке iPhone приобрела сразу стекло для экрана и оплатила услугу наклейка стекла и настройка iPhone. Через 1-2 дня появились проблемы. При сдаче в магазин на диагностику выявлена проблема завода. Возвратили мне только стоимость телефона и стекла. Должны ли мне вернуть стоимость услуги наклейки стекла и настройки iPhone?

Вопрос №14920850

По гарантии сдал телефон с защитным стеклом, в акте о приемке все подробно описано (телефон и защитное стекло). Продавец сообщил что телефон можно забирать после ремонта (заменили сенсор) но в комплекте защитного стекла нет. Помогите написать претензию о неукомплектованном товаре, чтобы возместили ущерб за защитное стекло которое было приобретено у них же.

Вопрос №15263413

Купил телефон с защитным стеклом, месяц назад, через 2 недели защитное стекло разбилось, по моей вине, могу ли я потребовать заменить защитное стекло бесплатно, а гарантия на телефон год.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.