Что произойдет с недвижимостью, когда недееспособное лицо отправляют в интернат, если опекуном назначен собственный сын?

• г. Ярославль

Человек недееспособный, берут над ним опеку и отправляют в интернат. Недвижимость потом интернату перейдёт или останется сыну, который взял опеку над своей мамой (собственник мать).

Ответы на вопрос (1):

Факт нахождения человека в интернате не влияет на очередность наследования, если только мама не завещает свою квартиру интернату.

Спросить
Пожаловаться

Недееспособный сын собственник квартиры находится в интернате, мать опекун, пенсионер, пенсию сына получает интернат, она оплачивает коммунальные платежи из своей пенсии за данную квартиру. Должна ли она производить оплату или интернат, т.к. он теперь является в настоящее время его опекуном?

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

Брат прописан в психоневрологическом интернате. Если интернат признает брата недееспособным и будет его опекуном. Вопрос. Если брат потом умрет то кому перейдет его доля собственности от дома. Сестре или интернату.

Есть два собственника квартиры, один из которых признан недееспособный и наподится под опекой психоневрологического интерната. Интернат прислал письмо с просьбой дать согласие на заключение договора доверительного управления недвижимым имуществом. Квартира сдается в найм, доход получает 1 собственник, который не против направлять вторую долю в доходе от аренды в интернат. Как об этом изложить интернату.

Такая ситуация брат в интернате с детства ордер выдан на нас всех мать умерла опекун Интернат хотели провотезировать квартиру Интернат говорит пополам просят купить квартиру после смерти брата квартира кому дастаеться интернату или родственникам.

У меня следующая ситуация. Хочу приватизировать квартиру в которой проживаю я и мой старший сын. Муж умер в 2015 году. Младший сын инвалид 1 группы, с 2013 года проживает в интернате для психохроников. Там же он прописан, пенсия идет интернату (75% интернат, 25 сыну. Но денег он неполучает их расходует на него интенат, так как он признан недееспособным уже 14 лет). В данное время ему 30 лет. В соц. защите говорят что младший сын должен тоже участвовать в приватизации. Старший сын отказывается от своей части квартиры в мою пользу. Может ли нынешний его опекун - директор интерната сделать такой же отказ от младшего сына. Или отказ не потребуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Мой недееспособный брат в интернате с мая 2015 г. Он собственник квартиры приватизированной. Может ли интернат а разрешения забрать или продать его квартиру? Органы Опеки сказали, что вопрос к интернату. Закон о праве на имущество подопечного одинаков для частных лиц и учреждений?

Я хочу отказаться от опеки над моей недееспособной мамой и поместить ее в интернат. Квартира в совместной собственности. Как интернат может управлять долей в квартире, в которой и я живу тоже. Руководство интерната может указывать мне, что я могу делать в квартире, а что не могу? Может ли опекун-интернат унаследовать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение