Что произойдет с недвижимостью, когда недееспособное лицо отправляют в интернат, если опекуном назначен собственный сын?

• г. Ярославль

Человек недееспособный, берут над ним опеку и отправляют в интернат. Недвижимость потом интернату перейдёт или останется сыну, который взял опеку над своей мамой (собственник мать).

Ответы на вопрос (1):

Факт нахождения человека в интернате не влияет на очередность наследования, если только мама не завещает свою квартиру интернату.