Как действовать, если начальник отказывается подписать заявление на увольнение и грозит увольнением по статье?

• г. Москва

Как быть, если начальник не подписывает заявление на увольнение, и после повторного ответа, что хотят уволится начала пугать, что может уволить по статье. Заявление задержала у себя, не передала в отдел кадров.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации следует вам подать заявление на увольнение ст 80 ТК РФ почтой: заказным письмом с описью в конверте и уведомлением о вручении.

А можно пожаловаться в трудовую инспекцию.