Может ли опекун получить карту Сбербанка с пенсией недееспособной мамы?

• г. Санкт-Петербург

Я, являюсь опекуном своей недееспособной Мамы, могу я получить карту Сбербанка (с маминой пенсией) по документу, что я являюсь опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, если мама недееспособна, то можете, так как Вы являетесь ее законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Дозвониться до Вас очень трудно, задам вопрос здесь.

Могу ли я, являясь опекуном недееспособной мамы (Инвалид 1 группы), получить банковскую карту Сбербанка для получения пенсии?

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. Могу ли я доверить нотариально другому человеку получить медицинскую карту из поликлиники, которая находится в другом городе, где ранее проживала моя мама? Карта вероятно находится в архиве. Спасибо!

У меня такой вопрос. Моей маме была открыта карта Сбербанка на 3 года для получения пенсии до августа 2016 г. Во время этого периода мама стала инвалидом 1 группы и я,дочь, оформила опекунство, так как маму признали недееспособной. Теперь встал вопрос, как получить новую карту? Банк требует Генеральную доверенность от мамы. Но ведь я являюсь опекуном и вправе решать все действия от лица мамы. Если это не возможно (получить новую карту), то каким образом оформить правильно и получать пенсию за маму. Заранее спасибо.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос… Я являюсь опекуном своей недееспособной мамы. Я получаю её пенсию по сберегательной книжке сбербанка, но мне это крайне не удобно. Я обратилась с просьбой к работникам сбербанка, чтобы вместо сберегательной книжки пенсия приходила на пластиковую карту сбербанка, но они мне отказали, мотивируя это тем, что недееспособный (парализованный) человек должен сам, каким — то чудесным образом прийти и получить пластиковую карту лично в руки. В ответ я сказала, что сделать это просто невозможно, на что они мне ответили, что в таком случае нужна доверенность, натариуса. Я не понимаю для чего она нужна, если у моей мамы в граждансом паспорте, даже подпись отсутствует, потому что выполнить её моя мама не может по состоянию здоровья, и повторюсь я являюсь её законным опекуном! Ответьте мне пожалуйста, законно ли мне отказали? Если да, то с указанием на конкретные НПА. Зараннее большое спасибо!

Я являюсь опекуном своей недееспособной мамы. Мама в настоящее время вполне вменяемый человек. С чего мне начать чтобы восстановить ей дееспособность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение