Брат нанес несколько ударов в голову в состоянии алкогольного опьянения - что делать дальше?

• г. Москва

Брат в алкогольном опьянение нанес несколько ударов по голове, я вызвала полицию, все записали, далее направили в травмпункт, оттуда на скорой в больницу, там диагностировали сотрясение мозга, на следующий день пришла к участковому, тоже что то написали, скажите пожалуйста какие ещё необходимо предпринять действия, для дальнейшего развития? (Эпизоды насилия не первый раз, страшно возвращаться домой, хочу довести дело до суда)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Самое главное - это письменное заявление в полицию и фиксация побоев. Далее правоохранительные органы проведут проверку и квалифицируют данное деяние. Если от брата будут поступать угрозы, также сразу вызывайте полицию и пишите заявления. При бездействии правоохранителей - обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116.1 частью первой (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию), 128.1 частью первой (клевета) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.

Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

Если же побои наносились впервые и административному наказанию виновник не привлекался, надо сначала обращаться в ОВД с заявлением о привлечении его к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Контролировать участкового. Вот моя инструкция

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сегодня днём, Сосед нанёс несколько ударов соседу по голове, на лестничной клетке за замечание о нарушении тишины в ночное время, в больнице диагностировали сотрясение мозга и несколько гемотом на лице, написали заявление в полицию. Что нужно сделать чтобы его наказали? Потому что это уже не первый раз, но заявление написали впервые.

В состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов по голове собутыльнику. На следующий день он сообщил, что зафиксировал травмы в травмпункте (ушибы мягких тканей лица, сотрясение головного мозга). сейчас он требует сменя деньги или он меня посадит... каковы мои действия?

Меня избил муж. я обратилась в травмпункт, там сделали рентген и спецтранспортом доставили в больницу, где диагностировали сотрясение мозга. В травмпункте мне выдали рентгенограммы, а в больнице - справку с диагнозом. Я обратилась в полицию по месту происшествия, написала заявление на мужа. Талон-уведомление мне не выдали, вероятно, заявление не приняли. На следующий день пришла телефонограмма из больницы в отделение полиции, где ее зарегистрировали и присвоили номер. Вопрос такой - достаточно ли этих документов (рентгенограмма из травмпункта, справка из больницы с диагнозом и номер заявки в милиции) для подтверждения факта избиения в суде (с иском по ст.115?) Если нужны еще какие-то документы, то как их получить и в какие сроки?

Сегодня днём мой сосед нанёс несколько ударов кулаком по лицу тестю, за сделанное замечание о нарушение тишины в ночное время, вызвали полицию написали заявление, съездили в больницу там нам поставили диагноз сотрясение мозга, и несколько гематом на лице. Что ему за это будет, это уже не в первый раз, но заявление написали впервые.

Меня избили, а на следующий день меня увезли на скорой в больницу с сотрясением гол. мозга, но больница полицию не вызвала! Куда жаловаться?

Моего 13 летнего сына ударил палкой выпивший мужчина по голове придя домой он сказал что болит голова обратились в больницу врач сказал что сотресение мозга сейчас лежит в больнице. Какое наказание он получит если заявление в полицию написала.

Как возможно привлечь к ответственности бывшего мужа, который явился в мой дом в алкогольном опьянении, в котором он больше не прописан, нанес телесные травмы, (наложили три шва на губы рта, зафиксировано сотрясение головного мозга) меня увезли на скорой в больницу. Он остался в моем доме, полиция на вызов не прибыла! Полиция утверждает, что шансов довести до суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один человек избил другого человека, сломал кисть и нанес несколько ударов по голове. Пострадавший обратился в травмпункт, снял побои и написал заявление в полицию. В результате стороны пришли к соглашению о примирении сторон. Возможно ли в данном случае забрать заявление из полиции и не доводить дело до суда?

Меня избила девушка, я обратила с в травмпункт с ногой и головными болями, тошнотой, оттуда меня увезли на скорой помощи в больницу, так как было подозрение на сотрясение головного мозга, в больнице поставили диагноз ушиб головы. Что ей может грозить?

Могу ли я подать заявления о привлечении к уголовной ответственности после письменного отказа отказа от него. Ситуация: 3 дня назад избита мужем, на следующий день в травмпункте зафиксировала побои, дали направление на обследование головы с подозрением на сотрясение мозга. Тут же передали телефонограмму в полицию. Сегодня оформили на госпитализацию с диагнозом сотрясением мозга, пришла домой собрать вещи и тут пришла полиция. Растерявшись, находясь в состоянии стресса и не соображающей головой в следствии сотрясением мозга отказалась от написания заявления написав что претензий к мужу не имею. Подскажите могу ли я после выписки из больницы все таки подать в полицию заявления на мужа о побоях? С благодарностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение