Из-за расхождения сведений в паспорте и свидетельстве о рождении, отказано в начислении пенсии, что делать, куда обращаться?

• г. Анадырь

Из-за расхождения сведений в паспорте и свидетельстве о рождении, отказано в начислении пенсии, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина. Вам наверное проще будет обратиться в паспортный стол и поменять паспорт если там ошибка. Если же из за ошибки допущенной при написании свидетельства о рождении у Вас оформлены все документы, Вам наверное будет проще внести изменения в актовую запись, обратившись с соответствующим заявлением в суд, что будет дешевле чем менять все документы и связанные с ними документы а именно свидетельства о рождении детей. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, попробуйте поменять паспорт. В чем у Вас расхождения?

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У меня в паспорте написано место рождения город Чехов, а в свидетельстве о рождении пос. Венюково, Чеховского района (сейчас этот поселок является городом Чеховым) Надо ли менять это расхождение? И куда обратиться для устранения этого расхождения?

У меня в паспорте написано место рождения город Чехов, а в свидетельстве о рождении пос. Венюково, Чеховского района (сейчас этот поселок является городом Чеховым) Надо ли менять это расхождение? И куда обратиться для устранения этого расхождения? Многие юристы говорят. Что не надо менять!

В свидетельстве о рождении записано отчество Анатольивич, в паспорте Анатольевич, скоро оформлять документы на пенсию. Куда обращаться? Свидетельство выдано в Казахстане, паспорт в России.

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

Дата рождения в паспорте не совпадает с датой рождения в свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении необходимо при оформлении наследства. Все другие документы выданы на основании паспорта. Что делать?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении в фамилии и отчестве расхождение в 1 букве, все мои документы заполнены по данным паспорта (диплом, трудовая книжка, документы на дом, свидетельство о браке и рождении детей) и т.д. Как мне доказать, что паспорт и свидетельство о рождении принадлежат одному и тому же лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предявленных документах заявителя имеются расхождения: в свидетельстве о рождения прочерк в графе отчество в паспорте отчество присутствует, в паспорте место рождения и в свидетельстве о рождении различаются.

Ребенок получил паспорт и в нем расхождения с Свидетельством о рождении, в название города рождения, является ли это ошибкой. СНИлс выданный раньше паспорта соответствует Свидетельству.

Я с июля 2014 года проживаю в России имея статус временного убежища. При оформлении РВП мне указали на расхождение наименования места рождения указанное в паспорте и в свидетельстве о рождении. В свидетельстве о рождении указано Томск-7. В паспорте с 1983 года стоит город Томск. Мне было отказано в приеме документов на РВП. Подскажите куда и кому мне нужно обратится, что бы разрешить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение