Как председателю СНТ взыскать плату за электроэнергию с бывшего владельца дачного участка - составление иска и возможность осуществления

• г. Тверь

Скажите как председатель снт может взыскать плату за электроэнергию, с бывшего владельца дачного участка как составить иск, и возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если не истек общий срок исковой давности три года, у СНТ есть возможность взыскать задолженность с бывшего владельца земельного участка. Исковое заявление следует подготовить с учетом ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником-индивидуалом земельного участка в СНТ с 2019 г. Председатель требует заключить договор на поставку электроэнергии с СНТ. За потребленную электроэнергию плачу вовремя. Нужен ли договор?

Каким образом снт может взыскать с владельца участка за неуплату целевых взносов с члена снт. какими документами председатель может доказать законность претензий?

Председатель снт в течение года собирала взносы за электроэнергию но не оплачивала ее. Также получила под расписку 850 тысяч за продажу участка. Сейчас СНТ отключили от электроэнерги за неуплату. Никаких денег с председателя получить не можем. Она выставила свой дом на продажу и видимо слиняет. Как быстро наложить арест на имущество и взыскать деньги. Думали написать в прокуратуру.

Я член снт. В мае 2017 г общим собранием членов снт было решено переизбрать председателя. Предыдущий председатель подал иск в суд, потому что не согласен со своими перевыборами. Плату за электроэнергию вносили вновь избранному правлению, В сентябре был суд, где требования старого председателя были удовлетворены, но решение суда в законную силу не вступило. Новый председатель подал аппеляцию. Старый председатель отключил электроэнергию, на том основании, что плата пока длился суд вносилась не ей,а новому правлению и требует возместить плату за эти три месяца, Правомерны ли ее действия?

У нас своя подстанция. На общем собрание СНТ председатель сказал, что у нас большой перерасход электроэнергии. С каждого участка по 1400 руб. и сам повысил плату за электроэнергию. Правомерно ли это. Спасибо за консультацию.

Вопрос... может ли по новому закону председатель СНТ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМ ЭЛЕКТРОИНЕРГИИ отключать провода от дачного дома за долги если СНТ не является ни сетевой ни с бытовой компанией. И ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СНТ...

Подаю иск к СНТ о восстановлении электроэнергии на участке - отключил один, а сейчас другой председатель. Претензию направляла первому - ответа не было. Вопрос: в иске указывать чью фамилию? Или просто указать: "ответчик: СНТ в лице председателя правления"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление председателю СНТ на установку столба для освещения дачного участка?

Может ли председатель СНТ, не оповестив собственника земельного участка в этом СНТ, cамовольно отключать электроэнергию?

Снт по суду оштрафовано на миллион, за неучтенное потребление электроэнергии. Был арестован счет. Председатель заплатил из наших членских взносов этот штраф. Как членам снт теперь взыскать с председателя эти деньги. Существовать снт дальше не на что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение