Как признать бывшего мужа уклоняющимся от уплаты алиментов и как добиться их выплаты в колонии?

• г. Саратов

Мой бывший муж отбывает срок в местах лишения свободы. Уже 7 лет не выплачивает алименты на содержание нашего несовершеннолетнего сына. Исполнительный лист в колонию направлялся. Можно ли признать его уклоняющимся от уплаты алиментов? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подобной ситуации у Вас есть все шансы лишить его родительских прав. Процедуры признания родителя "уклоняющимся от уплаты алиментов" не существует.