Могу ли я приобрести квартиру у отца своих детей с использованием МК,не состоя с ним в браке?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете, пенсионный фонд и банк, не пропустит данную мнимую сделку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Александра, Добрый день! К сожалению не сможете. Законом установленно органичение для использования материнского капитала на приобретение недвижимости у близких родственников, к которым Законы РФ, относят: детей, родителей, сестёр и братьев, бабушек и дедушек.

Следовательно, состоите Вы в браке или нет, для родства, а следовательно и Закона, это не имеет никакого значения.

Удачи!

Здравствуйте! Вы сможете купить у отца детей в одном случае - если он не указан в свидетельстве о рождении детей и вы фактически являетесь матерью-одиночкой.