Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня к вам вопрос, я являюсь матерью одиночкой ребёнка инвалида, получала выплаты по уходу.

В 2017 году устроилась на работу, в пенсионный фонд не сообщила. Даже не придала этому значения.

В организации проработала около 2 х лет, зимой 2018 не работала 3 месяца, отправляли в отпуск за свой счёт, на работе всегда снимали 13% НДФЛ, хотя свидетельство о рождении ребенка было в отделе кадров. И когда работала трудовой договор переделывали 2 раза, получается пока переходила с одной организации в эту же но переименованную, я была уволена со старой и не работала нигде 3 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, т.к. там получала копейки. И именно сегодня, мне позвонили пенсионного фонда, сказали что я работала с 2017 года, в 2 х организациях и незаконно присваивала выплаты по уходу.

Как и где мне установить, были ли начисление в пенсионный фонд от этой организации, в каком размере и в какие месяцы? Потому что я больше чем уверена, что наша организация составляла липовые договоры, и это старания моей начальницы.

Пенсионный фонд должен предоставить мне эти перечисления которые как бы перечислила организация?

И очень странно, почему они позвонили только в день моего увольнения, а не раньше?

вопрос №15484658
прочитан 1 раз

Здравствуйте. Это можно узнать только по письменному запросу.

Куда мне обратиться и сделать запрос?

Из 2 х лет я проработала там 16 месяцев.

вопрос №15484767

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X