Анализ жалобы на нарушение прав сотрудников и Европейской конвенции по правам человека
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Надо посмотреть готовый текст жалобы, четко определить каждое нарушение со стороны сотрудников и редактировать текст (либо убрать лишнее, если такое вообще есть, либо добавить недостающее). Далее - основываясь на этой жалобе четко определить все возможные нарушения европейской конвенции по правам человека и привести список статей по ней, к каждой статье требуется пояснение (аргументация того, по какой причине эта статья применена и имеет место быть). Файл с текстом сюда прикрепить не могу - пишите и я отправлю его вам.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете обратиться к любому из юристов. Данная услуга является платной.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете к любому юристу в личку обратиться, ст.779 ГК РФ. И получить консультацию. Все возможные нарушения европейской конвенции по правам человека можно определить только видя документы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можете обратиться к любому юристу на нашем сайте и заключить с ним договор юридических услуг согласно статьи 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это займет время поэтому услуга не на 100 р,

вы можете к любому юристу в личку обратиться, ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, стоимость такой услуги значительно больше, чем стоимость ответа на ВИП - вопрос.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Вы можете обратиться к тому или иному юристу с предложением оказать услугу.

Спросить
Пожаловаться

Совет по правам человека ООН следит за выполнением «Международного пакта о гражданских и политических правах» , рассматривая индивидуальные жалобы на нарушение пакта.

Европейский суд по правам человека, рассматривает индивидуальные жалобы на нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В возбуждении УД после ДТП было 4 раза отказано, во всех инстаниях вплоть до Председателя областного суда отказано в удовлетворении жалобы.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что жалобу на нарушение статьи 6 (право на справедливое судебное разбирательство) и статьи 13 (Право на эффективное средство правовой защиты) Европейской конвенции следует подавать именно в Европейский суд, а не в Совет по правам человека ООН (как уверяет один из адвокатов)?

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

Мне надо отправить Жалобу в Европейский суд, по нарушению прав человека. Мне надо на английском языке отправлять? И что в жалобе надо описывать все нарушения судебных органов? И куда я писала жалобы на эти органы? Помогите мне, подскажите пожалуйста самостоятельно подать жалобу в Европейский суд. Опешите мне подробно эту процедуру, большое вам спасибо за понимание.

Прошу вас ответить на мой вопрос. По жалобе моего брата ЕСПЧ, после коммуникации, Российские власти признали нарушения лишь по условиям содержания в следственном изоляторе. Предложили мировое соглашение и выплату денежной компенсации.

По остальным частям жалобы нарушений не признали.

Вопрос: если мой брат откажется от мирового соглашения и настаивает на рассмотрении остальной части жалобы в ЕСПЧ, каковы последствия, если в ЕСПЧ также не признают нарушений статей Конвенции и жалоба будет отклонена. Будет ли назначена ЕСПЧ выплата денежной компенсации по уже признанному нарушению статей Конвенции Российской федерацией?

Заранее спасибо. Елена.

Моя жалоба в ЕСПЧ была признана неприемлемой, так как якобы «...она не разоблачает нарушений прав и свобод, гарантированных Конвенцией прав человека.»

На жалобу, включающую более чем 100 страниц документов, доказывающих факты нарушения моих прав по статьям 3, 6, 13 и 14 европейской Конвенции, ЕСПЧ ответил одной неаргументированной фразой. Обычно любой суд, вынося решение, ссылается на статью закона. В моём случае судья ЕСПЧ не нашёл подходящей статьи, однако это его не смутило.

По-моему, чтобы дать такой ответ, не надо быть профессионалом, не надо быть совестливым человеком, достаточно быть чиновником.

А как по-Вашему?

Мне нужно написать жалобу в европейский суд, не могу правильно сформулировать все и найти статьи.

Тема такая:

Девушка купила квартиру и решила вернуть 13% но на ребёнка не возвращают хотя ребёнок по закону уже считается налогоплательщик, имеет инн с рождения.

Обратилась в один суд-отказали, в другой суд-отказали, в третий-отказали и раз уже обошла все решила написать по этому поводу жалобу в европейский суд по правам человека.

Там надо опираться на европейскую конвенцию и выбрать от туда статью

Я даже не знаю к какой статье из конвенции это можно отнести.

Мной была подана апелляционная жалоба на решение суда. В ней было указано множество нарушений, однако при разбирательстве данной апелляционной жалобы большинство указанных нарушений, было просто проигнорировано. Вопрос: мог ли суд проигнорировать данные нарушения? Если нет, то какой статьей суд должен рукаводствоваться? Либо каким постановлением пленкма ВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю апелляционную жалобу. Получается, блин, большая и объёмная. После слива всей "воды" получается 10 страниц 12 м шрифтом. Дело в том, что каждый довод (у меня получилось 4 довода) - каждый довод я расписываю, объясняю, почему так а не этак. Блин, много получилось, все адвокаты советуют оптимальный объём не более 4 х страниц и жалоба должна, что называется, зацепить судью-докладчика. Длинные жалобы коллегия читать не будет, у неё на рассмотрении куча дел на каждое по 15 минут максимум, а тут роман пришёл.

И тут рождается вот такой финт. А что если мы апелляционную жалобу РАЗДЕЛИМ: в текстовой части укажем свои доводы максимально кратко, без пояснений. А вот далее читаем ГПК как ведётся апелляционное обжалование: докладчик зачитывает доводы жалобы, потом апелляционный отзыв другой стороны, а затем - могут выступать стороны! Вот я, например, давайте и выступлю! И донесу до суда все пояснения, что указаны в доводах. Есть плюсы: эти пояснения не видит другая сторона, но и минусы: пояснения доводятся до коллегии в устном формате, то есть они могут быть и не запомнены судьями когда они уйдут в совещательную комнату. Также минус: мне обязательно придётся ехать в вышестоящий суд и доносить те самые пояснения лично в заседании. Зато сокращается объём самой апелляционной жалобы.

Вот как тут быть? Какая жалоба лучше: полная в развёрнутом виде, или такая как бы более краткая, где конкретные пояснения по доводам можно дать судьям в устном пояснении? Например "Уважаемая коллегия, вот по такому поводу, указанному в жалобе, я хочу пояснить, что имел в виду вот это и вот это..." Непосредственно в тексте жалобы "это" не указано.

Если в договоре прописано В случае нарушения пункта номер n договора, сторона выплачивает штраф. Если в последующем выясняется, что нарушений было несколько, то штраф предусматривается за каждое такое нарушение?

Европейский суд признал нарушение прав (ст.6 конвенции-оглашение показаний свидетелей в их отсутствие) в отношении моего подельника, так как приговор у нас один, могу ли я ссылаться на данный факт (при подаче жалобы в прокуратуру), как на установленное нарушение евроконвенции? К слову - мою жалобу (на аналогичные нарушения в том числе) евросуд посчитал неприемлемой - не соответствующей ст.35 конвенции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение