Проблемы с соседом - Как решить конфликт и реставрировать двор в доме Сталинки?

• г. Абакан

Дом 2 этажа Сталинка, с торца дома сосед строит личный огород, его два окна и мои два загородил, а руки у него кривые, он еще и старший дома, такой бардак кругом, возраст когда всё надо. Соседи тоже около и за 60 лет. Как это всё убрать? В какие органы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в свою жилищную компанию, если они не смогут устранить нарушения-тогда решаете в судебном порядке. Для возведения данного огорода требуется согласие большинства собственников жилья вашего дома - ст. 36 ЖК РФ.