Ущемленные права - Как я потеряла 5 лет льготного стажа в реанимации из-за ошибки в коде подразделения

• г. Арзамас

Я работала в реанимации 12 лет платной м/с и 12 лет фельдшером в детской поликлинике. В реанимации шёл год за 1 год и шесть месяцев. В октябре я должна была идти на пенсию, но мне не вошли 5 лет льготного стажа в реанимации из-за того, что был неправильно дан код подразделения. Смогу ли я добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Для решения вопроса о судебной перспективе Вашего дела нужно ознакомиться с решением УПФ об отказе в назначении досрочной пенсии, его точной формулировкой. Имеет значение, в какой период Вы работали, производились ли работодателем отчисления в ПФ, учтён ли стаж, как льготный и что значит "не правильно указан код". Также необходимо подтверждение льготного стажа работодателем. У меня есть практика участия в рассмотрении дел о досрочном назначении пенсий. Будете в Нижнем Новгороде, могу посмотреть документы.