Cостояние квартиры в другом городе вызывает задержку в ремонте - возможно ли снизить оплату за отопление и капитальный ремонт?

• г. Пенза

Купила квартиру в другом городе в ипотеку, идет ремонт, но очень медленно, фактически в квартире не бываем. Не кто не прописан в квартире, не проживает. Возможно ли снизить оплату за отопление? Отказаться фактически от уплаты нельзя, это понятно, но можно же уменьшить оплату как то? А так же оплата за кап. ремонт, можно уменьшить?

Ответы на вопрос (1):

Ни капремонт, ни отопление Вы уменьшить не можете. Разве что установить ИПУ на отопление, КС РФ разрешил.