Проблемы с услугами компании Факториал ЕК и возмещение оплаты

• г. Екатеринбург

Обратилась в компанию ооо "факториал ек", директор Смирягина Е.Л., ул. циолковского 29 офис 1 ж, заключением договора на обслуживание видео-домофона. Договор заключили №Ф 69/ЕК от 02.02.2019, оплатила 149 рублей. Присвоили лицевой счет №394778, специалист Комова Надежда Владимировна уверила что до 05.02.2019 все будет работать, помимо этого я предоставила документ выписку из МФЦ о том, что являюсь собственником жилого помещения по адресу металлургов 46 а кв 66 (адрес квартиры, для заключения договора) . После звонков на горячую линию, выяснилось, что у нас нет в итоге договора на видео-домофон, а просто обычное обслуживание. Приехав в офис 16.02.2019 было подписано заявление на отказ от услуг. С меня требовали договор - купли продажи на квартиру, а так же если я хочу видео-домофон в квартиру должна оплатить 5000 рублей, т.к. физически выезжал их мастер, и камеры на домофоне в подъезд нет. После объяснения специалисту - менеджеру Мибяковой Е.А. что имеется все оборудование (необходимые сооединения проводов в подъезде, видео-домофон в квартире, а так же камера на домофоне вход в подъезд), менеджер стала требовать 2500 тысячи за то что придет мастер. Остатки с оплат за договор 02.02.2019 отказались сперва вообще возвращать, затем после написанного мною заявления сказали на карту деньги не возвращают. Печать организации синию круглую с ИНН организации на принятом заявлении а так же роспись менеджер свою отказалась ставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евдокия!

Если компания отказывается принимать документы нарочно, то отправьте претензию по почте. У Вас будет на руках почтовая квитанция. Копию претензии с жалобой на действия компании направляйте в Роспотребнадзор.

Вы имеете право отказаться от работ (услуг) в любой момент, а также затребовать выплаченные денежные средства.

Для полноты ответа, конечно, нужно видеть сам договор, который Вы заключили.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (см. ст. 32 Закона "О защите прав потребителей").