Можно ли подать жалобу в конституционный суд рф не имея высшего юридического образования.

вопрос №15485061
прочитан 1 раз

Конечно можно, главное, чтобы были основания для подачи, указанные в законе.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Нет не может


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! И что вы это здесь написали? Мы на вопрос отвечаем, а не заявление ваше читаем . Задайте вопрос конкретно. Чтобы оценить ваше заявление ,


юрист Вантеева Марина Викторовна:

[b]В Конституционном суде нет нижестоящих инстанций. [/b] Если Вы считаете какой-то закон или норму закона неконституционной, то можете обратиться с такой жалобой.


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Жалоба в КС РФ должна быть подана в срок не позднее 1 (одного) года после рассмотрения дела в суде (п. 2 ст. 97 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ»)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X