При разделении и какая часть имущества достанется моей матери?

• г. Омск

Моя семья разводится. Родители прожили вместе 20 лет. При разделении и какая часть имущества достанется моей матери? Мне 19 лет. Я замужем.

Ответы на вопрос (2):

Раздел общего имущества супругов на равные части. Иногда суд отсупает от начала равенства долей. Но н/л детей нет, так что вряд ли будет отступление.

Вы не указали само имущество для опредления возможности его раздела.

Спросить
Пожаловаться

Имущество родителей, совместно нажитое в браке, будет разделено в равных долях между ними (ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мои мать и отец купили квартиру 15 лет назад. Данная квартира сейчас находится в аресте за долги отца. В ней прописаны они и двое детей (совершеннолетний и несовершеннолетний) Если родители разведутся и мать подаст на разделение имущества, то нам достанется какая то часть квартиры? Если да, то Какая? Ведь квартира будет считаться как совместно нажитое имущество?

Мне 19 лет. Дело в том что мои родители не живут вместе уже 12 лет. Но официально в разводе они не находятся. Мама хочет разводится и подавать на раздел имущества. Есть ли смысл подавать на раздел имущества? Нам что-нибудь достанется?

Прожили семь лет, три года назат решили купить квартиру, часть денег матери жены часть моя с имущества которое было у меня до брака, квартиру покупали на меня, потом я сделал дарствинную на маму жены, мне что нибуть достанется при разводе? Совместных детей нет, сейчас живем в квартире жены, где я естественно прописан в другом городе.

Разводимся с мужем. Прожили вместе буквально 9 месяцев. При совместной жизни муж купил машину в кредит. На раздел имущества я не притендую. Интересует вопрос перейдет ли какая либо часть его кредита при разводе.

Скажите пожалуйста, я замужем, проживаю за границей. Мы собираемся разводиться. При разводе какая доля достается мне и вообще достается ли она мне? Детей нет.

Развелись родители и раздела имущества еще не было. Квартира куплена до брака. Вместе прожили 25 лет. Какая честь положена каждому из супругов? Имеет ли часть совершеннолетние дети прописанные в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители прожили вместе 50 лет. Положена ли им какая-либо выплата в городе Саранске?

Прошу Вас ответить на мой вопрос:

Мои родители прожили вместе 25 лет. Сейчас разводятся. Вместе нажили: квартиру 3-х комнатную, в которой прописаны мать, отец, брат, я (я замужем, но муж прописан в другой квартире) и бабушка (ее квартиру недавно продали и прописали к нам. Деньги от продажи квартиры отец положил в банк на свое имя) (отец говорит, что он главный квартиросъемщик), гараж, машину. Скажите, что может остаться нам (матери, брату (21 год) и мне), можно ли в судебном порядке разменять квартиру, сколько длиться суд с разделом имущества, может ли он оставить нас (мать, брата и меня) без всего?

Заранее спасибо, Ирина.

Мы разводимся и делим имущество с мужем. Квартира приватизирована и поделена на четверых членов семьи - меня, мужа, и двух дочерей, одна из которых несовершеннолетняя. Муж требует продажи квартиры и намерен через суд выбивать свою долю имущества. Какое решение примет суд? Какая часть квартиры по закону достанется мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение