Правила отправки письма в суд - адрес суда или ФИО судьи? Заказное с уведомлением или опись содержимого – важность выбора.

• г. Липецк

Как правильно отправить письмо в суд? Указывать на конверте только адрес суда или ФИО судьи тоже нужно?

Отправлять заказное с уведомлением или опись содержимого тоже необходима?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на самом конверте вы указываете наименование суда и почтовый адрес.

ФИО судьи и номер дела лучше укажите в самом заявлении.

Чтобы перестраховаться лучше всего направлять письмо в суд заказным с описью вложения и с уведомлением.