Без предупреждения - коммунальная задолженность соседей приводит к неожиданным судебным взысканиям, что делать? Нужна срочная помощь

• г. Москва

Живём в коммуналке, соседи за свет не платят. Энергосбыт подал заявление в суд. В итоге родился судебный приказ о взимании денег со всех. Мы про суд и судебный приказ ничего не знали. Поняли только после того, как деньги списали с карты. Написали жалобу на судебный приказ, но нам отказали ссылаясь на то, что письмо нам направляли. Но соседи нам ничего не говорили.. скрыли информацию по письму. Согласие на разделение лицевого счета не дают. Что дальше делать? Нужна очень помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать возражения на судебный приказ. Определением суда его отменят. Спор должен быть рассмотрен в порядке искового производства.