Без предупреждения - коммунальная задолженность соседей приводит к неожиданным судебным взысканиям, что делать? Нужна срочная помощь

• г. Москва

Живём в коммуналке, соседи за свет не платят. Энергосбыт подал заявление в суд. В итоге родился судебный приказ о взимании денег со всех. Мы про суд и судебный приказ ничего не знали. Поняли только после того, как деньги списали с карты. Написали жалобу на судебный приказ, но нам отказали ссылаясь на то, что письмо нам направляли. Но соседи нам ничего не говорили.. скрыли информацию по письму. Согласие на разделение лицевого счета не дают. Что дальше делать? Нужна очень помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать возражения на судебный приказ. Определением суда его отменят. Спор должен быть рассмотрен в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по административному делу. Вынесен судебный приказ о взыскании налога. Мировой судья отправил приказ простым письмом должнику что отражено в реестре. Должник письмо не получил. Узнал только после того как приставы списали деньги с карты. Согласно КАС, должник не уложился подать возражения в 20 дневный срок со дня отправки судом приказа. Подал возражение сразу как узнал о списании. Определением В восстановлении сроков мировой судья отказал и возражение вернул. Отказал на основании того что должник не доказал что письмо с приказом не получал. Теперь как я понимаю нужно обжаловать Определение на восстановление срока через районный суд? И как я могу доказать что не получала судебный приказ по почте, если в деле есть реестр отправки (письмо не заказное)? Должен ли был мировой судья отправить письмо с уведомление и описью вложения? Должен ли су доказать что в письме, которое они послали должнику был именно этот приказ?

Спасибо.

Энергосбыт подал в суд и посуду назначили выплатить долг, арестовали карту сбербанка но долг за свет я выплатила энергосбыту а с карты задолжнасть не списали. Что делать?

22.06.2020 г. без моего ведома мировой суд вынес судебный приказ. Пао ростелеком подал иск и списал с моей пенсии 8000 р. якобы за долг. Об этом я узнал 10.11.2020 г.когда пошёл получать пенсию. Я позвонил в пенсионный фонд и там мне сказали что приставы списали деньги. Я пошёл в ростелеком там мне сказали что по этому лицевому счёту я ничего не должен. Я написал заявление в мировой суд чтобы анулировали судебный приказ. Мне там отказали. Потом мировой суд прислал мне письмо объяснив причину отказа. Что в срок не написал на отмену судебного приказа. С июля по ноябрь я не получил ни одного письма от мирового судьи. Единственное письмо которое я получил от мирового судьи в ноябре месяце там было сказано чтодействия мирового судьи могут быть обжалованы в районом суде. Я написал жалобу в районный суд. районный суд переиграл с мировым и мне присылают письмо из мирового суда что моё дело оставить без движения. И как мне теперь вернуть деньги.

Судебный приказ не получала, просто не дошло до меня письмо. О приказе узнала, когда списали деньги с карты. Далее отправила в суд заявление на выдачу судебного приказа. Мне его выслали и вчера сразу же написала на отмену. Скажите, пожалуйста, какова вероятность что суд удовлетворит заявление на отмену судебного приказа? Приказ от 2018 г.

Суть вопроса. Судебный приказ был вынесен ещё 17.09.2021 года, я о нём ничего не знал. Письмо с судебным приказом пришло 6-го декабря. На штемпеле письма есть дата 06.12.2021 год. Написал возражение на судебный приказ. Нужна ли копия конверта с датой получения письма от мирового суда, может надо сразу предоставить заявление о восстановлении срока обжалования?

Я отправила заявление на поворот судебного приказа. Так как судебный приказ удалось отменит, но деньги списали. Как мне быть дальше? Что нужно делать, прошло уже полтора месяца и тишина. Ни письма ни смс из суда.

Что делать с исковым заявлением? 28.12.2015 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня в пользу теплоэнерго денежных средств. О вынесенном приказе я не знала, пока 05.05.2016 года с моего алиментного счета (счет для перечисления алиментов моему сыну) не была списана сумма в счет исполнения судебного приказа. Так как счет алиментный и деньги причитаются моему ребенку я стала разбираться, кто списал деньги со счета и на каком основании. В ходе разбирательства выяснилось, что деньги списали по судебному приказу, который был выдан 28.12.2015 года и который был приведен в исполнение. Я 16.05.2016 года написала заявление мировому судье в котором просила отменить судебный приказ и вернуть мне деньги, которые были списаны со счета в ходе исполнения судебного приказа. 19.05.2016 года мировой судья отозвал приказ, но деньги мне не вернули! Предложили обратиться по данному вопросу с исковым заявление в суд и попросить взыскателя вернуть мне деньги в связи с отзывом судебного приказа. Я обратилась в суд с просьбой вернуть мне деньги, которые списали с алиментного счета не законно. 15 июня было заседание по этому вопросу (возврату денег, которые списали по приказу, который был отменен). на заседании судья предложила мне закончить дело по повороту решения суда. И если я правильно все поняла, то на поворот исполнения мне надо писать новое заявление. В связи с этим у меня вопрос: что делать с уже поданным исковым заявлением по которому было заседание о возврате мне денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Банк в лице русского стандарта подал на меня в суд о возврате долга. Суд постановил, судебные приставы списали в счет банка деньги, я отменил судебный приказ. Судебные приставы говорят, что деньги перечислены в банк. Сегодня написал в банке заявление о возврате денег, приложив копию об отмене судебного приказа. В какое время по закону банк обязан вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ?

Вынесен судебный приказ. Я об этом узнал только после того как арестовали счета. Копию приказа я не получал. Если бы я её получил я бы в течении 10 дней написал возражение. Что мне теперь делать (мои действия). Деньги все списали. Судебный приказ вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение