Длительность следствия по убийству - уже 1 год и 4 месяца

• г. Сергиев Посад

Сколько может идти следствие по убийству человека, у нас оно идёт уже 1 год и 4 месяца, следователь говорит идёт расшифровка удара, который повлёк смерть, известно, что в комнате с умершим было 3 человека, может нам в прокуратуру заявлерие подать.

Ответы на вопрос (2):

Сроки следствия предусмотрены статьей 162 УПК РФ и могут продлеваться и свыше годичного срока расследования из-за повышенной сложности.

Добрый день. Срок следствия каким-либо предельным максимумом не ограничен. Жалобу конечно написать можно, если считаете что следствие затягивается.