Получил сегодня посылку, товар не соответствует заказу.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу (отправителю) о несоответствии товара заявленным требованиям и договору. Сделайте фото и приложите их к претензии. Оптимальным конечно будет видео при вскрытии посылки, тогда однозначно сомнений не было бы в содержимом.

Претензию необходимо направить заказным письмом с уведомлением (у продавца есть 10 дней с даты получения претензии на замену ли возврат денег (в зависимости от того, что вы укажите в претензии). Лучше конечно за написанием претензии обратиться к адвокату или юристу, чтобы претензия была составлена грамотно.