Как доказать отсутствие отказа от гражданства и получить новый российский паспорт при наличии двойного гражданства и ограниченной подвижности?

• г. Семилуки

Имею двойное гражданство: Молдавское и российское. Срок действия российского паспорта закончился в 2007 г. Паспорт был выдан в консульском отделе Российского отдела в г. Кишинев. Я парализован, но мед. документов не имею. Сестра забрала к себе на постоянное место жительства в г. Семилуки. Как доказать, что я не отказывался от гражданства и получить новый паспорт? Местная миграционная служба послала запрос в электронную базу данных по гражданству. Прошло 2 месяца, а ответа нет. По миграционной карте у мне осталось прибывать в России 30 дней, потом я должен выехать, но я не могу, т.к. парализован и за мной нужен уход. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности выезжать каждые 90 дней у Вас, как у гражданина РФ, не было и нет.

На период выдачи паспорта по Вашей просьбе может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ с фото, заменяющее в России паспорт РФ.