Нотариус засомневался в дееспособности инвалида-колясочника, но наличие образования и навыков в программировании вызывает сомнения

• г. Екатеринбург

Инвалид-колясочник с детства вступает в наследство после смерти отца. Нотариус, посмотрев на неё и на справку об инвалидности засомневалась в её дееспособность и заявила, что будет делать запрос о её дееспособность.1.Имеет ли она право сомневаться в дееспособности гражданина? Женщина плохо говорит, ездит на коляске, плохо пишет, но закончила школу и шпарит интернет-программы похлеще программистов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нотариус имеет такое право.