Каковы основания для отказа в восстановлении срока подачи жалобы со ссылками на статьи Закона

• г. Москва

Каковы основания для отказа в восстановлении срока подачи жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Елена, составление определения об отказе со ссылками на статьи закона - это работа судьи, за которую он получает деньги. Зачем нам выполнять бесплатно чужую работу? Тем более мы ничего не знаем по делу...

В соответствии со статьей 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Соответственно, если суд не признает причины уважительными, в восстановлении откажет. Таким образом, законодательство оставляет основания на усмотрение суда.