Может ли работодатель уволить меня, если он узнает, что я работаю также как индивидуальный предприниматель?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я зарегистрировалась качестве индивидуального предпринимателя, также работаю по трудовому договору, имеет ли права мой работадатель узнав что я ИП меня уволить.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация индивидуальной предпринимательской деятельности не является основанием для увольнения по инициативе работодетля.

Нет... работодатель вас не вправе увольнять.

Добрый день.

Законодательством может быть установлен запрет на трудоустройство (в виде ограничений) лиц, имеющих определенный статус (в том числе - ИП). Например, на должности муниципальной и государственной гражданской службы.