Как восстановить украинский паспорт без доказательства гражданства и попадания на территорию Украины?

• г. Симферополь

Ситуация такая: живу в Крыму, после перехода в рф был утерян паспорт украины вместе с инн. хочу восстановить украинский паспорт, но не знаю как попасть на территорию Украины и как доказать гражданство (участие в выборах не принимал ни разу)

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в посольство (консульство) Украины.

Необходимо подавать заявление на территории Украины о восстановлении паспорта.