Возможность снятия двух групп инвалидности в ПДН без ограничения срока - проблемы и перспективы

• г. Казань

Можно ли снять 2 группы инвалидности в ПДН., бессрочный. Если человек счувствует (так окружающие его люди, близкие) себя совершенно здоровым, более 12 лет. Инвалидность получил в 2005 году. Не принимает никаких лекарств. Был на комиссии из двух человек в МСЭ. Ему отказали. Как мы поняли, побоялись его снять с учета, врачи боятся проверок проккратуры (боятся брать на себя ответственность) как нам быть? Говорили подавайте заявление в Главное бюро, а потом в суд. Может мы только нервы потратим, и ничего не получится. Стоит ли?

Ответы на вопрос (3):

Почему не стоит. Если самочувствие нормальное, то в судебном порядке можно легко снять.