Проблемы с регистрацией и практикой студента в колледже

• г. Москва

Мой сын учиться в колледже, ему 17 лет, не выдают на руки зачетку, оценки не проставленны пишут долги, если преподовательсказал автомат, соответственно его нет. И ещё вопрос распределили на практику, студент должен быть на одной практики по халатности преподавателя отправили на расстояние от дома (прописки) 40-50 км, до места добираться 3 часа, есть какие либо стандарты, для несовершенно летних в организационных моментах по практики студентов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, определенных стандартов нет.

Спросить
Пожаловаться

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Я студент, проходящий производственную практику в заведении, в которое меня направил колледж. Хочу сменить место прохождения практики по списку причин. Возможно ли это сделать, если практика по месту, предоставленному колледжем, уже началась?

Студент 18 лет, учится в колледже. От колледжа направили на практику, на месте условий ни каких нет, нет возможности приготовить еду. обещалм трёх разовое питание, в итоге обед и ужин. Можно ли перейти на другое место практики? Какие должны быть оформлены документы? Спасибо.

Если нет закона по производственной практике в колледже и в Уставе колледжа производственная практика не прописывается, могу ли я сам решить вопрос и пойти на практику от себя! И колледж не будет мне препятствовать?

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Студент учится в платном колледже. На третьем курсе с 1 октября по 10 января не посещал занятия, поскольку была производственная практика. Места для практики студенты должны находить самостоятельно. Однако колледж требует оплату за весь учебный год, включая месяцы производственной практики, хотя занятий в это время не было и колледж не посещался. Правомерно ли это?

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в университете морского и речного флота им. Макарова на втором курсе. У них началась практика. Ему на момент прохождения практики 19 лет. Должны ли ему платить за практику? Т.к есть 18 и более лет?

Я студент 2 курса в Высшем заведении, нас направляют на учебную практику в институте и не разрешают пойти в другую организацию для прохождении практики.

Студенты старших курсов и преподаватели говорили что мы должны сами искать. А не давно нам сказали что вот в институте и нигде больше потому что это учебная практика, Вопрос, имею ли я право пойти в другую организацию для прохождения учебной практики. Если да то какие НПА Это регламентируют.

Я преподаватель колледжа. Меня обязывают как руководителя преддипломной практики устраивать студентов на практику. В нашем положении прописано что этим занимается зам директора и руководитель практики. Но как я этим могу заниматься если не имею ни каких рычагов,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение