Повестка в суд на алименты - Что ждет мужа-инвалида, неофициально работающего семье и как себя вести?

• г. Ростов-на-Дону

Моему мужу инвалид 3 группы получает пенсию, официально не работает у нас не совершеннолетний ребенок 5 лет. Пришла повестка в суд на алименты от первой жены, на ребенка от первого брака которой он ежемесячно выплачивал не официально сумму иногда переводами но чаще в руки. Что ждет его в суде, и обязательно ли идти? И как себя вести.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если на руках нет доказательств уплаты алиментов (расписки от матери ребенка, квитанции банковских переводов с указанием назначения платежа - алименты), это не очень хорошо, возможно, бывшая жена попытается взыскать алименты за предшествующий период.

Если в суд не идти, то суд, скорее всего удовлетворит все требования истца. Надо идти и приносить доказательства, подтверждающие материальное положение ответчика (размер пенсии), его состояние здоровья (инвалидность), отсутствие трудоустройства (если группа рабочая, нужно срочно вставать на учет в центр занятости), наличие второго ребенка (св. о рождении) и т.д.

Все документы приносить в оригиналах плюс 2 копии - для суда, для истца. Просить суд приобщить копии как доказательства, сверить с подлинниками, поставить соответствующую отметку.

Сколько стоит консультация в чате?

Данный вопрос обсуждается в чате. Стоимость зависит от объема услуг (консультация (устная, письменная), анализ документов, составление документов и др.) и срочности.

У всех по разному у меня 600 рублей.