Какие документы банк должен предоставить при полном погашении ипотеки? Куда предоставить справку о погашении задолженности? Банк не объясняет.

• г. Ставрополь

Я погасила полностью ипотеку в банке (за купленную квартиру), теперь не знаю, какие документы банк должен предоставить при полном погашении ипотеки?

Куда предоставить справку с банка о погашении задолженности перед банком? Банк не объясняет.

Ответы на вопрос (3):

Справку о погашении кредита. Если банк отказывается давать разъяснения, то стоит обратиться с жалобой в ЦБ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в Росреестр или в МФЦ, для снятия обременения с квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если при оформлении ипотеки оформлялась закладная, Вам необходимо написать в банк заявление о выдаче вам закладной с отметкой о погашении ипотеки. После этого вместе с этой закладной Вы должны подать заявление в Росреестр о снятии обременения (ипотеки).

Если закладная не оформлялась, то это заявление на снятие обременения должны подавать и Вы и банк (представитель банка), к заявлению надо будет приложить эту справку о погашении ипотеки.

Если была закладная, то заявление о снятии ипотеки Вы сможете подать без присутствия представителя банка.

Для снятия обременения, получения закладной Вам необходимо обратиться в соответствующее подразделение банка по сопровождению ипотечных кредитов.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Скажите, пожалуйста, может ли банк забрать квартиру, купленную в ипотеку и если срок ипотеки еще не истек, а выплачивать ее отказываются (квартира заложена в банке до тех пор, пока ипотека полностью не выплатится)?

Оплатили ипотеку банку, банк выдал документы для погашения (снятия) ипотеки. Но документы эти были утеряны. Ипотека не снята. Банк отказывается выдавать дубликаты документов для снятия ипотеки. Что делать?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

В одном банке два кредита ипотека и потребительский потребительский не смогли платить ипотеку платим банк стал снимать деньги с ипотеки в счет погашения потребительского кредита искуственно сделал просрочку и выдвинул требования что бы полностью погасили ипотеку как быть боимся что заберут единственное жилье.

Погасила досрочно ипотеку (оставался небольшой платеж), в банке так же имелся просроченный кредит который я не могла гасить вместе с ипотекой, теперь банк не дает справку о том что я погасила ипотеку, как взять справку об остутствии задолженности именно по? ипотеке, банк дает ответ, что задолженность по другому кредиту еще есть поэтому справку дать не может) как быть?

Куплена квартира в ипотеку, имеется просрочка по оплате ипотеки. Банк обратился в суд о взыскании задолженности на полную сумму остатка по ипотеке и наложению ареста на квартиру. Вынесено заочное решение суда в пользу банка. Квартира в собственность не оформлялась, залоговая в банке не оформлялась. Правомерны ли действия судьи? Как можно урегулировать ситуацию с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погасила ипотеку. Банк выдал справку о погашении ипотеки и закладную. В рег палате с представителем банка сдали все документы. Мне дали расписку. Что рег палата мне выдаст и будет ли там какая то справка что обременение снято?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира, которая понравилась, находится в залоге у банка, те владелец еще не погасил свою задолженность перед банком. Банк предлагает нам взять у них кредит и совершить сделку в банке. Хотелось бы это сделать грамотно в сопровождении юриста.

Здравствуйте! Почему за квазисобственную квартиру, купленную по ипотеке, пока кредит не погашен, коммунальные платежи платит полностью взявший ипотеку, хотя квартира по сути заложена у банка? Есть ли законы позволяющие снять или разделить это бремя с банком до погашения ипотеки и оформления в реальную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение