Я слышала что оформить дарственную (на квартиру) это трудно и хлопотно, или лучше переоформить

• г. Орск

Я слышала что оформить дарственную (на квартиру) это трудно и хлопотно, или лучше переоформить, подскажите пожалуйста как дешевле и легче? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А что Вы считаете переоформить?

Вот как раз договор дарения квартиры и составляется легче всего и регистрируется без проблем, если конечно это квартира не была приобретена в браке.

Но в последнем случае следует получить нотариально заверенное согласие супруга на сделку, и всё.