Как разделить совместно приобретенные автомобили после продажи при подаче на развод?

• г. Челябинск

У нас брак зарегистрирован с 2000 года, с 2014 года мы с мужем совместно не проживаем, брак не расторгнут, во время брака были приобретены три автомобиля, недавно я узнала, что м их продал, сейчас хочу подать на развод и раздел, как можно сейчас поделить машины, если их уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Поделить Вы их не можете если их уже нет, но как муж продал их если это совместно нажитое имущество?

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году мною была приобретена 1-комнатная квартира в ипотеку. Также в 2016 году приобретен гараж и автомобиль. В 2017 году зарегистрирован брак. В 2018 году продан мой автомобиль и совместно с мужем приобретены в кредит 2 автомобиля. В 2020 году на мужа оформлена ипотека на земельный участок и дом. В настоящее время стоит вопрос о разводе. Как будет поделено имущество и кредитные/ипотечные обязательства?

В браке была приобретена машина. Машина зарегистрирована на супруга. Проживать вместе и вести совместный быт прекратили в октябре 2010 года. В декабре 2010 года супруг разбил машину. Виновником аварии признали также его. Официально брак расторгнут в январе 2012 года. В настоящее время я хочу подать на раздел имущества и хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: 50% будет рассчитываться от стоимости целого автомобиля на момент октября 2010 года или битого на момент расторжения брака.

Совместно проживали в гражданском браке (есть доказательства проживания) с марта 2010 года. В декабре 2010 года бывшим супругом куплен автомобиль на свое имя на совместные деньги. В 2011 году заключен брак. В декабре 2011 года приобретен второй автомобиль на имя супруги. Брак расторгнут в 2016 году. Бывший муж подал иск в суд о компенсации на автомобиль купленный в браке. Могу ли я подать встречный иск о разделе автомобиля купленного до официального брака, но в период совместного проживания?

В совместном браке был преобретен автомобиль, брак был расторгнут. Хочу подать в суд на раздел автомобиля. Как правильно составить иск?

Во время брака был куплен автомобиль в кредит. Часть стоимости автомобиля была выплачена банку в период брака. Брак расторгнут давно (4 года назад), а автомобиль продан бывшим мужем 2 месяца назад. Могу ли я подать в суд на раздел стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества.

1.В 1997 году я с супругой заключили брак в 2006 году брак был расторгнут в период брака была приобретена дача. В 2010 году брак был заключен повторно в ноябре 2013 года брак был расторгнут. Могу ли я подать исковое заявление на раздел дачи?

2. В 2010 году я заключил брак. В 2012 году оформили с супругой кредитные карты я на 50 тысяч а супруга на 60 тысяч рублей, на эти деньги был приобретен автомобиль. Но так как жизнь не шла я погасил кредит супруги в первую очередь до расторжения брака. В апреле 2013 года супруга переехала в свою квартиру а в ноябре 2013 года брак был расторгнут. В настоящее время супруга подала на раздел автомобиля. Могу ли я воспрепятствовать ей имея документы из банка о погашении ее кредитной карты?

Во время брака был приобретен автомобиль и 2012 году продан и деньги потрачены на семью, в 2014 году был развод. Сейчас супруга подала на раздел имущества-этого автомобиля, говорит что денег не было и хочет половину рыночной стоимости автомобиля на данный момент. Договор купли продажи имеется. Возможен ли раздел имущества которое было продано в совместном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке были приобретены 2 автомобиля, один на супругу, второй на супруга, брак расторгнут, раздела имущества не было, прошло 1,5 года. Один автомобиль продан, если будет раздел, как будут произвдиться расчёты? Спасибо.

Хочу подать заявление на раздел имущества. Сейчас состоим в браке официально. Совместно не проживаем больше года. Возможно подать заявление на раздел имущества или только после развода? И как можно поделить купленную нами во время брака автомашину?

Мною была приобретена квартира задолго до брака. Будучи в браке я её продала (это было в 2006 году). Муж об этом не знает. На настоящий момент деньги потрачены. С мужем мы не проживаем совместно с ноября 2007 года. Сейчас я хочу подать на раздел имущества. У нас в браке был приобретен дом и машина. Скажите пож-ста может ли бывший муж потребовать у меня свою долю из денег за проданную квартиру? Что делать чтобы этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение