Незаконный отказ в выдаче военного билета после судимости в 20 лет - что делать?

• г. Белгород

У меня такой вопрос меня осудили в 20 лет. на один год. Ну а судимых в армию не берут. Сейчас я пошел получить военный билет, а мне говорят что вам справка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств. Но судимых - в армию призвать могут.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 27 лет не получил военный билет от армии не уклонялся была отсрочка по семейным обстоятельствам сейчас 33 хочу получить билет отказывают говорят выдадут справку вместо военного законно ли их действие и что делать на что ссылаться чтоб выдали военник. Берут на службу в мвд а там потребовался военник.

Такой вопрос, не берут в армию, из за эпилепсии, дадут ли мне военный билет? Некоторые знакомые говорят выдадут справку по нынешним законам, спасибо.

Хочу узнать, не берут в армию из-за судимости, говорят нет нарядов на судимых, должны ли мне в этом случае выдать военный билет на руки?

Мне 25 лет, в армии службу не проходил, просидел пять лет, сейчас говорят военный билет не дадут, дадут справку. Что это за справка и что в ней напишут? Будет ли указано в справке о наличии судимости?

Мне 29 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета.

Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет, ГОВОРЯ чтобы продолжал служить по данной справке и мотивируют это тем что у них нет оснований выдать военный билет, подскажите возможно ли получить военный билет взамен справки когда я сам поступил на службу по контракту и хочу связать свою жизнь и продолжить карьеру но мне даже не могут записать номер карты оружия так как в справке некуда а военкомат отказывается выдавать военный билет и их не волнует как мне ходить в форме по городу и что говорить военной полиции.

Такой вопрос. Мне 20 лет, годен к военной службе в армию РФ.Проживаю в РФ.Если я поеду в ДНР, отслужу там как доброволец один год, получу военный билет ДНР, то смогу ли я получить военный билет РФ, если приду в военкомат и покажу им,что я отслужил добровольцем в ДНР?

Ранее был условно осуждён,условный срок закончился в 2008 году. На военные комиссии ходил исправно и всегда получал отказ в службе в армии. Сейчас мне исполнилось 27 лет пришел получить военный билет а мне говорят что я уклонист и вместо билета хотят дать справку уклониста. Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 лет хочу военный билет получить но говорят что вам положена справка.

Меня зовут Дмитрий. У меня такой вопрос меня не берут в армию так как я отбывал реальный срок в исправительном учреждений. Как мне получить военный билет? Есть ли такой закон о получении военного билета лицам которые отбывали в местах лишения свободы.

Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос дело в том что мне сейчас 25 лет и я имею судимость по 115 статье ук рф, которая погасится после 27 лет, точнее в 27 с половиной лет, насколько мне известно с непогашенной судимостью в армию не берут, но дело в том что учитывая новые поправки 2014 года в законе о воинской обязанности военный билет тем кто неслужил, не имея на то,законных оснований, вместо военного билета выдают справку о том что не служил! Хотел бы узнать у вас, в моем случае мне должны выдать справку или военный билет? Ведь судимость это законное основание или как? подскажите пожалуйсто! Чего мне ожидать справку или военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение