Не получила доли при покупке квартиры в несовершеннолетнем возрасте - стоит ли подавать в суд?

• г. Петропавловск-Камчатский

Когда продавали и покупали квартиру, я была несовершеннолетней. Мать оформила на себя и на младшего брата. Прошло уже более 15 лет, когда я узнала, что не имею доли. Имеет ли смысл подать в суд, чтобы меня включили в долевую собственность?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл, если Вам только что исполнилось 18 лет и та квартира, что была продана, Вы в ней имели право собственности.

Если нет, то нет.

Так как как купить квартиру, кому в собственность оформить решают сами родители..