Проблемы с арендой - Недобросовестное поведение напарника в торговом центре

• г. Петропавловск-Камчатский

Арендую помещение в торговом центре, поступило предложение от ИП, который арендовал помещение рядом, съехаться в одно помещение и разделить аренду напополам. В итоге, за 4,5 месяца совместной аренды не уплачивалась арендная плата моим напарником, а договор оформлен на меня и при объединении никаких бумаг с напарником я не составила, просто договор на словах. Теперь я расторгаю договор аренды, моя часть платы уплачена, но остаётся долг напарника на мне. Напарница вывезла всё оборудование и товар, оплатила долг по прежнему помещению и оставила меня со своей частью долга. Из за отсутствия бумаг с её подписью о нашей договорённости, я теперь должна оплатить её долг и воздействия на недобросовестного партнера не имею. Верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, все верно.

Надо было письменный договор заключать с напарницей.