Скажите пожалуйста, кто из троих детей должен получить после смерти папы выплаты и мат. помощь с его работы.

• г. Иркутск

Скажте пожалуйста, кто из троих детей должен получить после смерти папы выплаты и мат. помощь с его работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! В ст. 141 Трудового кодекса РФ определено, что заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов. В соответствии со ст. 1183 Гражданского кодекса РФ указанные лица могут обратиться за выплатой сумм не полученных наследодателем в течение 4 месяцев со дня его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Унас папа умер в июле 2016 года. Нас трое детей. От папы остался дом, хотим делать доли на всех троих. Подавать документы нужно сразу всем троим или кто то может раньше.

Мать была узником во время ВОВ, она получала постоянные выплаты за это. Может ли кто-либо из детей получать данные выплаты после смерти матери? Либо после смерти матери выплаты прекращаются?

Я Тараник Ирина, я мать троих детей скажите пожалуйста какие выплаты, льготы мне положены и в каких случаях играет роль прожиточный минимум. Играет ли роль прожиточный минимум в выплате губернаторских выплат по рождению третьего ребёнкка?

Какие пособия, выплатят мат. помощь я имею право получить на детей (старшему 1 год 9 мес, младшей 2 месяца) после смерти мужа. Куда следует обращаться?

И какие выплаты я имею право получить сама (жена) по месту работы или в соц. органах? Куда следует обращаться?

Какие выплаты могут получить после смерти инвалида 3 группы его совершеннолетии дети? Могут ли они оформить себе его пенсию или она получается только за последний месяц? Обязанна ли работа детей осуществить какие то выплаты за смерть отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касательно единовременных выплат на детей до 16 лет в помощь от короновируса. Кто может получить данные выплаты, если родители детей разведены?

Работаю в Побизнесбанке. В мае этого года родила первого ребенка, написала заявление на работе на выплату мат. помощи, пришел ответ, что до 16 ого года выплата мат. помощи остановлена. Те кто родил в 14 году, получили выплаты (сотрудница родила в декабре, в марте получила выплату), и те кто родит в 16 м году-тоже получат. А мы мол не успели, нам ничего не выплатят. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение