Можно ли ставить видеонаблюдения в школе интернате в спальном корпусе девочек где они могут ходить в нижнем белье?

• г. Кемерово

Можно ли ставить видеонаблюдения в спальном корпусе девочек где они могут ходить в нижнем белье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Могут возбудить уголовное дело по ст. 137 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

И.П - розничная торговля нижним белём.

Вопрос 1.

В примерке нижнего белья покупателю в магазине было отказано, покупатель заявил что это не правомерно-нет такой статьи где НАПИСАНО нижнее белье примерке не подлежит. Пожалуйста помогите найти ПИСЬМЕННОЕ (статья * ) ответ где указанно: не подлежит примерке нижнее бельё (магазине).

Вопрос 2.

Какой предусмотрен штраф И.П за разрешение примерки нижнего белья в магазине?

(статья * )

СПАСИБО! Кажется простые вопросы? А на них ответа четкого, написанного статья пока нет! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!

Хотели купить 2 спальное постельное белье. Выбрали комплект, на кассе пробили как 2 спальное, но на самом деле оно оказалось 1,5 спальным. Что делать?

Можно ли обменять нижнее белье через день после покупки в фирменном магазине нижнего белья при сохранении чеков, бирок на белье.

Если я выложу фотграфии своей бывшей в нижнем белье открытой грудью в группу тоесть не каких гениталий, только грудь нижнее белье это уголовно наказуемо?

Я индивидуальный предприниматель, торгую нижним женским бельем. Женщина купила грацию, поносила её немного, выстирала и принесла обратно, требует возврат денег, у неё якобы алергия. Что мне делать? Нижнее белье не подлежит возврату или уже подлежит?

Можно ли вернуть нижнее белье в магазин, если на упаковке написан один состав, а на бирке самого нижнего белья другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в магазине произошел конфликт с продавцом. Я примеряла нижнее белье (бюст, и не один). Мне подбирали все по размеру, все как надо. Выбрала наконец-то. Перешла к белью для нижней части тела (трусы, капроновые колготки и т д.). Капроновые колготки сразу купила, т.к. была уверена в размере, а вот насчет нижнего белья для нижней части тела не была уверена, и ввиду своих сомнений зашла в примерочную и померила их на свое белье, естественно. Размер не подошел. Выйдя из примерочной, услышала в свою сторону реплику, что я не имела права примерять НИЖНЕЕ белье и указали мне табличку, на которой было написано НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ни слова о запрете примерки в данном магазине. Прошу подсказать мне нормативно-правовые акты, которые запрещают ПРИМЕРКУ нательного белья. Почему тогда не запрещают примерять бюсты? Абсолютно такое же нательное белье, только которое примеряют АБСОЛЮТНО на голое тело. Купальники разрешили примерить, что низ, что верх купальника! Если уж на то пошло, то предусмотрены пленочки, клеющиеся на ластовицу на нижнее белье. Согласна, что по правилам личной гигиены это не логично, но вот с виду я думала, что подойдут, а после примерки поняла, что не подходят. Заставляли купить белье, которое примерила! Я из принципа всё, что собиралась купить-оставила. Должна ли я была купить всё то, что примерила? И меня очень задевает то, что верхнюю часть нижнего белья и руками берут, и продавцы их на полки пыльные кладут, не задумываясь о том, что это будут надевать покупатели. Жду ответа, заранее благодарю.

Девочке 11 лет с фотографировала себя в нижнем белье и по просьбе администратора группы отправила ему, он выложил в соц сети, теперь ей многие пишут "шлюха"

Заказала нижнее бельё с примеркой через интернет, доставили на такси. Бельё не подошло, но за ним не приехали, а теперь меня объвиняют в краже этого белья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение