Подача иска об установлении отцовства и алиментов - проблема с отсутствием согласия ответчика и финансированием ДНК-теста

• г. Казань

Подала иск об установлении отцовства и алиментах. Ответчик живет в другом городе, ребенка признавать не хочет. В суде сказали, что если он не приедит мы вам откажем в иске и хотя я просила провести днк за счет государства, т.к. не могу оплатить. Судья сказала, что оплатить придется мне, а не ответчику. Но ведь он не признает ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Да. Эта экспертиза платная. Первоначально экспертизу оплачиваете Вы. Если отцовство экспертизой будет установлено, то эти расходы суд взыщет с ответчика ( отца ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Судья погорячилась,сказав ,что откажет Вам,если не явится ответчик.Если сделать все правильно,пусть не является,но судья Вам не откажет.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство. Подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Нахожусь в декретном отпуске. Секретарь сказала, что экспертиза днк за мой счет будет, если конечно ответчик не признает ребенка. Мол его заставить не могут. Судью еще не видела. Перенесли по дате, так как ответчик не пришел.

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не является и днк тоже не делал. Судья сказала чтоб я отправила ответчику телеграмму. Разве в их обязанности не входит искать ответчика?

Установление отцовства. Нахожусь в декретном отпуске, финансовое положение не очень. Подала иск в суд на установление отцовства. Может ли ДНК сделано быть за счет ответчика? Если конечно он так ребенка не признает? Секретарь в суде сказала, что заставить его не могут, если он будет отказываться.

Я подала иск об установлении отцовства по моему месту жительства, но ответчик не являлся в суд, т.к. живет в другом городе, иск мне вернули, сказали подать по месту жительства ответчика. Могут ли дело рассмотреть без моего участия, если я живу далеко и не имею возможности приехать на заседание?

Для подачи в суд об установлении отцовства нужно подавать в суд по месту прописке ответчика, а если ответчик живет в другом городе, а живем мы все в Екатеринбурге, можно тогда подать мировому судье в Екатеринбурге, ответчик живет в деревне 50 км от города Екатеринбурга, можно как-нибудь сделать, чтобы иск подать в Екатеринбурге?

Я подала на бывшего гражданского мужа в суд на установление отцовства и алименты. Он позвонил и сказал, что никуда не приедет. Мне звонила судья и сказала, что если он сам в суде не признает ребенка, то будет назначена экспертиза днк. она будет проводиться в другом городе. У меня нет возможности её оплатить и что делать если он не явится на нее? вопрос: что делать с оплатой экспертизы и как доказать, что ответчик не явился на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск об оспаривании отцовства. В иске просил произвести экспертизу в определенной клинике. Суд назначил клинику в городе ответчика. Могу ли я ходатайствовать, что я мог сдать анализы в своем городе, а ответчик в своем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение