Подача иска об установлении отцовства и алиментов - проблема с отсутствием согласия ответчика и финансированием ДНК-теста

• г. Казань

Подала иск об установлении отцовства и алиментах. Ответчик живет в другом городе, ребенка признавать не хочет. В суде сказали, что если он не приедит мы вам откажем в иске и хотя я просила провести днк за счет государства, т.к. не могу оплатить. Судья сказала, что оплатить придется мне, а не ответчику. Но ведь он не признает ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Да. Эта экспертиза платная. Первоначально экспертизу оплачиваете Вы. Если отцовство экспертизой будет установлено, то эти расходы суд взыщет с ответчика ( отца ребенка).

Судья погорячилась,сказав ,что откажет Вам,если не явится ответчик.Если сделать все правильно,пусть не является,но судья Вам не откажет.