И выяснилось что на одного ребенка учитывалась выплата, а на второго ребенка нет.

• г. Екатеринбург

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группы. У меня двое детей. И выяснилось что на одного ребенка учитывалась выплата, а на второго ребенка нет. Второму ребенку 6,10 лет. Вопрос такой, обязаны ли насчитать за предыдущие года?

Такой вопрос. Я получаю социальную пенсию как инвалид детства, работаю и имею двоих несовершеннолетних детей недавно узнала что работающим положена страховая пенсия. Могу ли я через суд получить выплаты страховой пенсии за предыдущие годы?

Подала на выплату одного ребёнка, 11 августа второму исполнилось 3 года. В предыдущем заявлении дополняю второго ребёнка, нажимаю отправить, пишут "по снилсу первого ребёнка выплата оказана" и не слово о втором ребенке. Не пишут, что отправлено на обработку. Что делать?

Мой муж инвалид 2 группы МВД с 1996 года. Я слышала, что на несовершеннолетних детей полагается доплата к пенсии. На первого ребёнка он ещё получал, а на второго не оформлял, сейчас второму ребёнку уже 18 лет. Можно ли сделать неперасчет?

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

Получаю пенсию на ребенка-инвалида. Мне самой "грозит" инвалидность 3 группы. Если я оформлю свою инвалидность, смогу ли я получать две пенсии: свою и на ребенка? Ребенку 11 лет Я работаю в бюджетной организации.

У меня пришло время пенсии по выслуги лет 25 лет, я инвалид 3 группы и получаю социальную пенсию по инвалидности. Вопрос-если я оформлю пенсию по выслуге лет, что станет с пенсией по инвалидности, она уменьшиться или останешься такой же? С уважением Юлия.

У меня вопрос о пенсии по инвалидности. У мужа до 05 июня 2015 года была инвалидность 3 группы, сейчас 2 группа инвалидности. Мы не знаем какая это пенсия социальная или трудовая? Стаж работы более 10 лет, и положена ли ему выплата на иждивенцев (двое несовершеннолетних детей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила в мае этого года социальную пенсию по потере кормильца, на двоих детей. Могу ли я переоформить её заново как пенсию с учетом трудового стажа, только на одного ребенка, так как на второго ребенка оформлена пенсия по инвалидности (в ПФ отвечают, что смысла нет, так как все равна при расчете пенсии будут учитываться 2 иждивенца)

У меня оформлена опека на ребенка 11 лет. Получаю на нее социальную выплату. У нее умерла мама. Я оформила пенсию по потере кормильца. Вопрос: эти две выплаты можно получать одновременно или эти выплаты взаимоисключающие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение